4 июня 2015, 23:05

Кубок Украины. "Динамо" и "Шахтер" не выявили победителя за 90 минут, впереди овертайм

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" завершили основное время финального мачта за Кубок Украины вничью - 0:0.

Команды провели, в целом, равные 90 минут, за которые несколько моментов имели и киевляне, и дончане.

Тем не менее, теперь командам предстоит провести дополнительные 30 минут. Если и они не выявят победителя, будет назначена серия пенальти.

Как сообщал Dialog.ua ранее, защитник донецкого "Шахтера" Александр Кучер не сможет доиграть финальный матч Кубка Украины с киевским "Динамо" до финального свистка.

В самом конце первого тайма Кучер во время верховой борьбы в своей штрафной упал на землю, после чего получил удар ногой по голове от Домагоя Виды. В результате у защитника "горняков" образовалось рассечение, и он окровавленный покинул поле.

С учетом того, что в середине первого тайма Кучер получил повреждение голеностопа (в столкновении с тем же Видой), наставник "Шахтера" Мирча Луческу решил не рисковать и еще до перерыва заменил Кучера на Сергея Кривцова.

Отметим, что первый тайм матча "Динамо" - "Шахтер" завершился со счетом 0:0.