4 июня 2015, 21:56

"Динамо" - "Шахтер": окровавленный Кучер покинул поле еще в первом тайме

Защитник донецкого "Шахтера" Александр Кучер не сможет доиграть финальный матч Кубка Украины с киевским "Динамо" до финального свистка.

"Динамо" - "Шахтер": окровавленный Кучер покинул поле еще в первом тайме

В самом конце первого тайма Кучер во время верховой борьбы в своей штрафной упал на землю, после чего получил удар ногой по голове от Домагоя Виды. В результате у защитника "горняков" образовалось рассечение, и он окровавленный покинул поле.

С учетом того, что в середине первого тайма Кучер получил повреждение голеностопа (в столкновении с тем же Видой), наставник "Шахтера" Мирча Луческу решил не рисковать и еще до перерыва заменил Кучера на Сергея Кривцова.

Отметим, что первый тайм матча "Динамо" - "Шахтер" завершился со счетом 0:0.

Как сообщал Dialog.ua ранее, завоевание "Шахтером" второго места и выход в квалификационный раунд Лиги чемпионов - очень важный момент. Данный сезон был для "горняков" очень тяжелым.

Об этом заявил главного тренера "горняков" Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции.

"Легко дался первый тайм, а потом две наши невероятные ошибки позволили «Карпатам» сравнять счет. Не помню других моментов у соперника, но мы создали 4–5 опасных ситуаций, после которых могли забить. В целом это был тяжелый сезон. Честно говоря, даже везение у нас отсутствовало, очень много очков потеряли в тех матчах, в которых создавали много моментов. Повторюсь, удача отвернулась от нас, а соперники забивали после полумоментов. Хочу отметить «Карпаты». Это команда с большим будущим, хорошо организованная, дисциплинированная. Молодые игроки хотят себя показать, бьются за каждый мяч, выполняют большой объем работы. Думаю, «Карпаты» – сюрприз чемпионата, даже несмотря на то что они находятся внизу турнирной таблицы", - отметил он.

Прокомментировал Мирчка Луческу и то, что Тейшейра вновь отметился голом, стал лучшим бомбардиром.

"Мы каждый год стараемся завоевать титул лучшего бомбардира. Создаем много моментов, поэтому среди нас всегда есть голеадоры. Наверное, команда заслуживает этого. У Тейшейры были еще ситуации, когда он мог забить. Зона, в которой он действует, позволяет ему и самому создавать моменты, и партнеры ему помогают. На этой же позиции играл Мхитарян. А Алекс заслуживает поздравлений за то, что постоянно нацелен на ворота и использует голевые шансы. Хороший сезон для него получился. И благодаря его голам мы много очков набрали", - рассказал тренер.

Что касается Луиса Андриано, то конкретики по данному вопросу нет, заявил тренер.

"Пока ничего конкретного нет. Сыграем финал Кубка Украины и дальше уже будем думать все вместе. Очень много будет зависеть от формулы следующего чемпионата и от того, где будем проводить матчи. Сейчас много вопросов, на которые нет ответа", - рассказал Мирча Луческу. 

Последние новости