3 июня 2015, 12:32

​Ад в Марьинке: много раненых военных. Крайне тяжело, - волонтер‏

С 04:00 сегодня в городе Марьинка под Донецком не прекращаются боевые действия. На данный момент известно о 30 раненых военных.

​Ад в Марьинке: много раненых военных. Крайне тяжело, - волонтер‏

«Марьинка который час в страшном аду. Грады и всё самое тяжёлое летит на наши позиции. ВСУ держат оборону. Много раненых. Крайне тяжело. Подтягиваем резервы», - пишет волонтер Тим Златкин.

Народный депутат фракции «Самопомич» Павел Кишкарь заявляет, что раненых не знают куда вывозить.

«Тридцать раненых. Не знают, куда вывозить», — сказал нардеп в ходе заседания Верховной Рады.

По состоянию на 11:30 медики сообщают о четырех пострадавших гражданских и 12 военных. По данным Донецкой ОГТРК, люди получили ранения в городах Марьинка и Касногоровка.

Кроме того, в Красногоровке снаряд попал в центральную районную больницу, однако, никто не пострадал.

Марьинка и Красногоровка находятся под контролем украинской власти и расположены в непосредственной близости от линии разграничения.

Как сообщалось ранее, к Марьинке выдвинулись тысяча боевиков и танки. Боевики ожидают реакции военных. Первыми в бой не вступают.

Об этом InfoResist сообщил спикер сектора Б Евгений Силкин.

«В районе Марьинки ситуация стабильно тяжелая. Боевики совершают провокационные действия. В этот район выдвинулась 1000 человек и танки. Они ожидают нашей реакции. В бой не вступают», — сообщил спикер.

Также он добавил, что на данный момент закрыты пункты пропуска Курахово и Бугас. Бугас закрыт так как после ночного обстрела на дороге осталось много не разорвавшихся мин.

«Марьинка: Зеленая 26 - попадание во двор.В доме вылетели стекла и разрушен забор».

«Марьинка сейчас. Карла Маркса 53 прямое попадание в дом».

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости