3 июня 2015, 10:00

Под Верховной Радой снова митинг, люди собрались против "кнопкодавства"

Возле центрального входа в здание Верховной Рады Украины проходит акция против «кнопкодавства».

Под Верховной Радой снова митинг, люди собрались против "кнопкодавства"

Как передает корреспондент УНИАН, в акции принимают участие около 10 человек.

Они держат транспарант с надписью: "Конституция Украины. Статья 84. Голосование на заседаниях ВР Украины осуществляется народным депутатом Украины лично".

Кроме того, участники акции держат плакат с фотографиями около 20 депутатов с подписью: "Кнопкодавы".
Как сообщалось ранее на "Диалог", Более 100 человек под зданием Верховной Рады проводят акцию протеста. 11 активистов объявили бессрочную голодовку до тех пор, пока власть не решит вопрос реструктуризации валютных кредитов населения

"Мы будем здесь до тех пор, пока наши проблемы не начнут решаться", - объявили активисты "финансового майдана".

"За 84 дня забастовки у стен Национального банка Украины к нам кроме Юрия Луценко никто не вышел. Он пообещал, что в первом чтении будет голосовать за закон о реструктуризации долга. Однако, сейчас он сказал, что больше не с нами, так как он проголосовал за закон в первом чтении, а мы не убрали палатки", - сказала Юлия Влащенко, активистка из Запорожья.

Участники акции протеста недовольны тем, что Нацбанк не выполнил своих регулятивных функций, когда в украинской экономике произошли колебания курса гривны.

"Я брала валютный кредит на 32 тысячи, тогда доллар был по 5 гривен, сейчас курс вырос в четыре раза. Банк на уступки не идет, меня пытаются выселить из дома", - сказала участница протеста из Днепропетровска.

Последние новости