30 мая 2015, 18:52

Пленный ГРУшник Александров: Обидно, когда присягаешь на верность, а от тебя отказываются

В сеть попало видео, снятое украинскими военными во время визита к задержанному в Донбассе российскому спецназовцу Александру Александрову, который находится в киевском госпитале.

Пленный ГРУшник Александров: Обидно, когда присягаешь на верность, а от тебя отказываются

Об этом написал на своей странице в Facebook советник заместителя министра обороны Василий Будик.

Александров на видео обратился к своим соотечественникам: "Не надо сюда ехать, не приезжайте. У вас же тут тоже есть родственники, жены, дети, матеря, братья, сестры. Зачем приезжать, чтобы потом от вас отказывались, давили на родственников?"

Российский военный не отрицает, что виной происходящему в Донбассе является Путинский режим.

"Обидно, когда присягаешь на верность, приказы выполняешь, а потом от тебя просто отказываются", сказал Александров.

"Мотороллу, который стал полковником, судить надо", - добавляет он.

"Сомневаюсь, что он говорит искренние слова, но где то в душе надеюсь, что это правда", - написал в соцсети Будик.

Ранее "Диалог" сообщал, задержанных в Донбассе ГРУшников оперировали в Киеве.

Двум российским военным, которые были задержаны в Луганской области, Евгению Ерофеева и Александру Александрову были проведены плановые операции в Киеве.

Об этом сообщил ведущий хирург Главного военного клинического госпиталя Минобороны Украины Ростислав Гибало, передает Интерфакс.

"В пятницу им были проведены плановые операции . Состояние здоровья Ерофеева оценивается как удовлетворительное , Александрова - как среднее между удовлетворительным и средней степени тяжести ", - сказал он.

По данным хирурга, в Ерофеева на руке установлен аппарат внешней фиксации (для фиксации костей после перелома), заживление повреждений мягких тканей протекает удовлетворительно. В Александрова на ноге установлен аппарат внешней фиксации и ВАК аппарат . " В Александрова ранение было сложнее, однако и за его состояние здоровья опасений у нас нет", - отметил хирург.

В тоже время хирург не смог сказать , когда российских военных можно будет выписать . "Мне трудно сказать , здесь точной даты не может быть названо. Но лечение и заживление ран проходит нормально . После их выздоровления и выписки они будут переданы следователям ", - подчеркнул Гибало.

Последние новости