28 мая 2015, 14:53

Порошенко: у нас нет внутреннего конфликта. Украина под угрозой внешней агрессии

Глава украинского государства уверен, что для деэскалации ситуации на востоке страны необходимо закрыть границу с РФ.

Порошенко: у нас нет внутреннего конфликта. Украина под угрозой внешней агрессии

"Граница — это главный элемент суверенитета государства. И для наведения порядка нам нужно две вещи — закрыть границу и вывести все иностранные войска с территории Украины. А внутри страны мы сами между собой очень быстро разберемся. В Украине нет никакого внутреннего конфликта. Наоборот наша с вами страна сейчас крепка, как никогда", — заявил Порошенко, поздравляя украинских пограничников с профессиональным праздником. 

Он отметил, что за время конфликта Украина потеряла 63 пограничника.

Ранее сообщалось, что Киев готов к переговорам с Донбассом, но только после выборов

После проведения на Донбассе честных выборов, Киев готов вести переговоры с Донбассом, но с другим Донбассом, с украинским Донбассом, заявил Петр Порошенко.

«Мы должны обеспечить честное, прозрачное волеизъявление граждан, и мы будем вести переговоры с Донбассом, но с другим Донбассом, с украинским Донбассом, после проведения честных выборов», — заявил Порошенко, передает Газета.ру.

Как ранее сообщал "Диалог", Для того, чтобы получить право безвизового режима с Европейским союзом (ЕС), Украина до ноября должна завершить мероприятия по установке надежной охраны государственной границы, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Государство сейчас на этапе практических, ежедневных шагов по реализации безвизового режима. Уже в ближайшее время будет поведено окончательное согласование действий, в сентябре месяце приезжает последняя оценочная миссия ЕС, и мы с вами до ноября должны завершить все, чтобы продемонстрировать, что Украина надежно охраняет границу", - заявил Порошенко.

Последние новости