Армия РФ ударила дронами по жилому дому в Запорожье – в ОВА показали последствия атаки
Российская оккупационная армия практически каждый день наносит удары по гражданской инфраструктуре Запорожской области.

Российские оккупанты в ночь на 24 декабря дронами атаковали гражданскую инфраструктуру в Запорожье, в результате чего есть пострадавшие мирные жители. Об этом в своем Telegram-канале проинформировал глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
По его данным, в 02:24 объявили воздушную опасность для Запорожской области, кроме города Запорожье. В 03:35 воздушную тревогу объявили и в самом городе Запорожье из-за угрозы БпЛА и активности вражеской тактической авиации. Примерно в 03:48 раздались первые взрывы в Запорожской области. Отбой воздушной тревоги в этом регионе дали только в 05:19.
По предварительной информации, враг сегодня ночью нанес не менее трех воздушных уларов по Запорожью. Поврежден жилой многоэтажный дом (Федоров показал этот дом на видео). Ранения получили два человека, им оказана необходимая медпомощь. На месте работают все экстренные службы.
Отметим, российские оккупанты практически каждый день наносят воздушные удары по гражданской инфраструктуре Запорожской области и города Запорожье. Например, армия РФ массированно атаковала эту область в ночь на 23 декабря, повредив объекты энергетики. В результате завод "Запорожсталь" был полностью обесточен, на нем начался блэкаут. Это привело к аварийной остановке предприятия.
Запорожье является прифронтовым городом. Линия фронта проходит от него примерно в 30 км. Российские оккупанты сейчас пытаются захватить Гуляйполе в Запорожской области, но ВСУ удерживают свои позиции. Согласно информации Генштаба ВСУ, вчера, 23 декабря, на Гуляйпольском направлении враг 14 раз атаковал позиции украинской армии. Бои шли возле Гуляйполя и по направлению к Доброполью.
Ранее в Воздушных силах ВСУ рассказали, как был отбит ночной удар России.
Также мы показали, как украинская ПВО сбила российский "Шахед" за секунду до удара по жилому дому.
Кроме того, Диалог.UA ранее сообщил о том, что Великобритания выделит ПВО для Украины на сотни миллионов.
Последние новости
Наступление РФ на Запорожье остановлено, Украина добилась большой победы на фронте - OSINT-аналитик
12:48У Путина предъявили претензии Трампу за неспособность додавить Украину: "Вот как-то не получается"
12:03"Украинские военные нарушили условия", – Маск сделал заявление об ограничениях Starlink для Украины
07:00"Перемирие в воображении Трампа", – Европу призвали усилить поддержку Украины на фоне действий США
21:53Дипломат Елисеев сообщил, чего на самом деле хочет Трамп и с какой целью он подыгрывает Путину
20:56