10 июня 2014, 22:00

"Джаз Коктебель" перебирается из Крыма в Одесскую область

Президент фестиваля "Джаз Коктебель" Лилия Млинарич сообщила, что в нынешнем году фестиваль продлится 4 дня и состоится с 11-го по 14-е сентября.

В связи с отсоединением Крыма его новым адресом станет побережье поселка Затока и Аккерманская Крепость в Белгород-Днестровском.

Президент фестиваля Лилия Млинарич отметила, что в этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами.

"Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся. Кроме моря, у фестиваля появится еще одна невероятная "достопримечательность" - крепость. На ее территории и расположится главная сцена фестиваля - Nu Jazz Stage", - рассказала она.

По ее словам, любимая публикой фестиваля открыта Open Stage разместится на побережье поселка Затока и в этом году она будет не только площадкой для презентаций новых музыкальных имен и проектов. Здесь также пройдет фестиваль современного искусства ARTISHOCK, кинопоказы, эко-программы и др.

Одновременно третья площадка, с которой 12 лет назад и начиналась история фестиваля "Джаз Коктебель", превратится в отдельное событие - Voloshyn Jazz Weekend, который пройдет в Киеве с 19-го по 21-е сентября. Куратором проекта выступит бессменный ведущий Волошинской сцены фестиваля Алексей Коган.

Последние новости