22 мая 2015, 09:26

В Луганских школах сегодня прозвучит последний звонок

Учебная программа успешно выполнена в полном объеме и в запланированные сроки. Торжественным линейкам, концертам и праздничным гуляньям – в Луганске быть.

В Луганских школах сегодня прозвучит последний звонок

Несмотря на всё, что произошло за последний год, учебную программу успели выполнить в полном объёме в запланированные сроки. И вот теперь настало время торжественных линеек, концертов и праздничных гуляний, передает Первый канал.

Многие выпускники уже определились со своим будущим. У них впервые была возможность сдать ЕГЭ, чтобы попытать счастья в российских вузах. Но большинство оставлять родной Луганск не хочет и планирует остаться в нём.

Ближайший год обучение в местных вузах, по решению властей ЛНР, будет бесплатным. Дипломы о высшем образовании, выданные Луганской народной республикой, будут признаны и в нашей стране.
Как ранее сообщалось на dialog.ua, Аналитическая компания Verisk Maplecroft представила новый рейтинг самых опасных городов мира.

Всего в список вошли 1,3 тыс городов. За основу в компании взяли количество террористических атак за последние 12 месяцев, а также статистику последних пяти лет.

Самым опасным городом признан Багдад. За отчетный период столица Ирака пережила 380 террористических атак, в которых погиб 1141 человек и еще 3654 были ранены. Примечательно, что первые семь позиций рейтинга отошли исключительно к иракским городам: вслед за столицей в нем фигурируют Мосул, Рамади и Бакуба.

Среди европейских городов наиболее опасным для жизни считается Луганск – 46-е место. На десять позиций ниже расположился Донецк. Среди российских городов самым опасным оказался Грозный – 54-я строчка рейтинга.

Последние новости