21 мая 2015, 12:15

Российский политолог: Путину не простят сдачу своих военных

В военных кругах РФ очень недовольны президентом России Владимиром Путиным после отказа от задержанных в зоне АТО российских военных.

Российский политолог: Путину не простят сдачу своих военных

Об этом заявил российский политолог Станислав Белковский.

"Где благотворительные фонды, где люди, которые бьют себя в грудь, не хотят ли они все эти благотворительные фонды, вся эта официальная кремлевская благотворительность, которая просто истекает слезами и ботоксом по поводу собственного милосредия к согражданам - не хочет ли она помочь людям, которых послали на смерть анонимно? Хотел бы услышать ответ на этот вопрос в эфире любого телеканала.

И несколько слов про Крым. Будущее Крыма - это приднестровская перспектива. В Крыму не будет ни Wi-Fi, ни кредитных карточек, а если будут - только в очень локальном масштабе. На это Крым обрек себя сам. Я согласен, что крымчане честно проголосовали за присоединение к России, только они как-то не подумали зачем это нужно.

В ближайшие годы Россия не вернет Крым никуда, потому что против этого будет и большинство населения России, и большинство населения Крыма.

В военных кругах РФ очень недовольны президентом России Владимиром Путиным после отказа от задержанных в зоне АТО российских военных. "Это не пройдет для Владимира Владимировича даром. Раздражение президентом в военной среде нарастает", - сказал Белковский в эфире "Дождя".

Как сообщал Диалог ранее, власти РФ подтвердили, что пленные бойцы действительно служили в спецназе России.

Российское руководство будет продолжать историю о сотрудниках "народной милиции ЛНР" и "добровольцах", которые покинули ряды российской армии.

Такое мнение высказал экс-советник президента России Андрей Илларионов, говоря о захваченных бойцах российского спецназа на украинской территории, сообщает replyua.net.

По мнению Илларионова, теперь всем российским военнослужащим будут давать инструкции, полностью исключающие вероятность попадания в плен. Также, не будут оставлять раненых на поле боя. При этом российские власти ни за что не признают, что это их военнослужащие. Будет и дальше гулять формулировка, что это добровольцы, заверил Илларионов.

Так как скрыть военную подготовку уже не удастся, российские власти подтвердили, что эти бойцы действительно служили в спецназе. Однако дальше начинается старая история – увольнение и защита Донбасса по доброй воле.

Илларионов уверен, что теперь последует жесткий приказ добивать раненых в случае отступления.

Последние новости