21 мая 2015, 10:31

ИС: на границе с РФ активизировалось перемещение армейского автотранспорта

За последние сутки на оккупированных территориях Донбасса активизировалось перемещение автомобильного транспорта.

ИС: на границе с РФ активизировалось перемещение армейского автотранспорта

Об этом на своей странице в Facebook сообщает народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По информации группы «ИС», всего прошло 42 единицы автомобильного транспорта.

«Главными районами «транспортной активности» стали районы южнее Луганска (в направлении на Красный Луч, Свердловск и Краснодон), перегон между Алчевском и Стахановым вплоть до Первомайска и Брянки, весь Донецкий «узел» (включая Макеевку, Горловку и Енакиево), а также район в полосе Еленовка-Докучаевск –Тельманово со стороны Старобешево и северные подъезды к Новоазовску и Безыменное», – сообщил Тымчук.

Кроме того, в приграничных с РФ районах Изварино, Амвросиевка и других наблюдается активное перемещение грузового армейского автотранспорта (основная часть — с территории Украины в РФ). Зафиксировано неоднократное открытие огня по данным транспортным средствам со стороны российских пограничников.

Как сообщал Диалог ранее, пограничники РФ расстреляли автомобиль и водителя, незаконно пересекшего границу.

Преступник намеревался пересечь российско-украинскую границу в районе ростовского Донецка.

Ростовские пограничники открыли огонь по гражданину России, пытавшемуся прорваться на автомобиле через российско-украинскую границу. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по региону.
Собеседник агентства рассказал, что автомобиль УАЗ-3303 пытался незаконно въехать в Россию на окраине ростовского Донецка. Пограничники потребовали остановиться, однако водитель машины попытался скрыться, после чего пограничники были вынуждены применить оружие.

Правонарушитель был задержан, им оказался житель Донецка. В отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.18.1 (нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации) и ст.18.7 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации).

Причины, по которым нарушитель пытался проникнуть через границу, неизвестны. Представитель ведомства отметил, что с начала 2015 года это уже пятый случай, когда к нарушителям границы приходится применять оружие. 

Последние новости