Активисты под Радой требуют принять закон о местных выборах
Около 50 активистов в данный момент под стенами Верховной Рады проводят митинг с требованием принять закон о местных выборах.
Митингующие настаивают: без данного документа коррупционеры и дальше будут покупать «за гречку» голоса избирателей.
Активисты принесли к парламенту наполненные бюллетенями урны. На бюллетенях написано: сепаратисты, экс-регионалы, коррупционеры.
Люди говорят, что у народных депутатов осталось всего 10 пленарных дней для принятия закона хотя бы в первом чтении.
Отметим, параллельно под Радой валютные заемщики провоядт свою акцию протеста. Несколько человек объявили голодовку. У здания Верховной Рады активисты объявили голодовку в поддержку закона о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте.
Напомним, 9 апреля украинский парламент принял в первом чтении законопроект о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте.
Последние новости
Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32