18 мая 2015, 09:34

​Жертвами повторного землетрясения в Непале стали уже 141 человек

Общее число погибших в результате двух землетрясений приближается к 8,5 тысячам, количество получивших ранения - более 101 тыс. человек.

​Жертвами повторного землетрясения в Непале стали уже 141 человек

Количество жертв повторного землетрясения в Непале достигло 141 человека, сообщается в Twitter Национального центра по чрезвычайным ситуациям страны.

Напомним, 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7.9, которое вызвало значительные разрушения и жертвы. 26 апреля серия подземных толчков продолжилась: было зафиксировано несколько землетрясений магнитудой 4,7-6,8.

2 мая в Непале произошло землетрясение магнитудой 5. Эпицентр находился в 93 км к северо-западу от Катманду.

Ранее "Диалог" сообщал, предыдущее землетрясение в Непале 12 мая унесло жизни более 130 человек.

Мощное землетрясение, произошедшее 12 мая в Непале, ощущалось в ряде штатов на севере Индии и столице Нью-Дели, передает индийский телеканал NDTV.

Ранее сейсмологи сообщали, что эпицентр землетрясения магнитудой 7,1 расположен рядом с непальским поселком Намче-Базар на востоке страны в непосредственной близости от Эвереста.

По информации индийских метеорологов, подземные толчки начались в 12.35 по местному времени (около 10.05 Киев).

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 68 километрах западнее поселка Намче-Базар. Он находится в непосредственной близости от Эвереста. Очаг толчков залегал на глубине 10 километров.

По сведениям Reuters, толчки ощущались на территории северной Индии. Очевидцы сообщают о том, что в Нью-Дели здания качались в течение минуты.

В Катманду после начала толчков люди начали выбегать из зданий. В городе закрылись магазины. Данные о количестве пострадавших и информация о разрушениях пока не поступали.

Последние новости