16 мая 2015, 09:44

Борис Немцов был награжден посмертно за смелость свободы слова

Российский оппозиционер Борис Немцов был посмертно удостоен престижной награды имени Яна Карского, которую получала его дочь Жанн Немцова в Варшаве.

Борис Немцов был награжден посмертно за смелость свободы слова

"Я со своей стороны хочу сказать, что буду делать все возможное для того, чтобы люди, которые разделяют взгляды моего отца, могли продолжать его дело. Я надеюсь, что когда-нибудь Россия станет свободной, ведь он за это жизнь отдал", - сказала дочь Бориса Немцова Жанна, которая получила награду.

Борис Немцов - первый лауреат в истории награды, которому она присуждена посмертно, "за несокрушимую отвагу в борьбе за свободу слова", передает Цензор.

Как сообщал Диалог ранее, Президент США Барак Обама и его супруга задекларировали активы на сумму до $6,9 млн.

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель задекларировали свои доходы за 2014 год. Основные вложения семьи американского лидера приходятся на долговые обязательства Казначейства США

Сведения о доходах семьи американского президента опубликованы на сайте Белого дома. Оценка финансового состояния Обамы и его супруги оцениваются от $1,9 млн до $6,9 млн.

Основные вложения семьи американского президента приходятся на ценные бумаги, выпущенные Казначейством США. Их оценочная стоимость варьируется от $1,25 млн до $5,25 млн.

Остальные средства хранятся на пенсионных сберегательных счетах, текущих счетах, пенсионном фонде, а также на сберегательных счетах для оплаты колледжа дочерей Обамы – Малии и Саши.

В прошлом году Обама получил $30 тыс. и $100 тыс. за счет авторских отчислений за две свои книги.

Расходы на ипотеку по приобретению дома в Чикаго составили от $500 тыс. до $1 млн.

В соответствии с федеральным американским законодательством, президент США, равно как и другие должностные лица, обязан каждый год декларировать стоимость своих активов и размер взятых обязательств. В прошлом году активы супругов Обама оценивались в $1,95-7,15 млн.

Последние новости