15 мая 2015, 00:10

На учениях украинский танк прошел под водой, - видео очевидцев

Под Львовом продолжаются совместные учения Нацгвардии и американских десантников.

На учениях украинский танк прошел под водой, - видео очевидцев

В ходе совместных учений ВСУ и американских солдат во Львовской области отрабатывали преодоление танками разных участков местности. Среди прочих тяжелых условий местности танк преодолел водную преграду. Бронетехника, фактически, проплыла под водой и вышла на другом берегу.

Ранее "Диалог" передавал, что главная задача инструкторов США - передача знаний, полученных во время конфликтов на Ближнем Востоке.

На бывшей советской военной базе недалеко от Львова около 300 бойцов 173 авиа-десантной бригады Вооруженных сил США тренируют солдат Национальной гвардии Украины.

Как сообщает Newsweek, тренировочная миссия получила название "Бесстрашный защитник" и началась 20 июня. Она продлится полгода. После этого украинские гвардейцы отправятся в зону АТО. Хотя большинство из них провели там чуть ли не все время с начала войны против пророссийских террористов.

Издание пишет, что солдаты США, которые тренируют украинских солдат, участвовавших в войнах в Ираке и Афганистане. Фактически их главным заданием станет передача опыта и навыков, которые они получили на полях боя на Ближнем Востоке. Таким образом, украинцев будут учить бороться с тяжелой артиллерией, вести танковые бои и стратегии позиций.

Последние новости