13 мая 2015, 08:41

В Харцызске и Торезе боевики сбиваются в банды и занимаются грабежами, - «ИС»

В Харцызске и Торезе фиксируются группы вооруженных наемников из состава «расформированных» или зачищенных «подразделений», предоставленные сами себе.

В Харцызске и Торезе боевики сбиваются в банды и занимаются грабежами, - «ИС»

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Данные боевики сбиваются в банды, занимающиеся мародерством», - сообщил военный эксперт.

В Луганске, по его данным, представители российского командования выразили «командованию» местных боевиков претензии относительно «нецелевого использования моторесурса переданной боевой техники». Перевозка грузов и людей для частных нужд представителей бандформирований с использованием боевой техники уже в «ЛНР» стала нормой.

«В районе Горловки, в лесопосадке обнаружены трупы двух «гвардейцев ДНР». Оба с ножевыми ранениями, без оружия и снаряжения», - сообщил Тымчук.

Ранее сообщалось, что спецслужбы РФ начали "чистки" ДНР.СБУ опубликовала аудиодоказательство инспекции спецслужб РФ "деятельности" боевиков ДНР.

Согласно данным Службы безопасности, в Донбасс прибыли 42 человека, которые будут проверять деятельность местных сепартистов.

"У меня первый вопрос ко мне был:

"Где взял Порш-Каен?"

Говорю: "Спи..л. Отжал"

Говорит: "Понял, братан. Вопросов больше нет. Смотрите аккуратно. Все там ховайте, отжимные машины, серимы...Так что сейчас две недели жетская проверка будет".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости