12 мая 2015, 15:57

Новое землетрясение в Непале: погибли 42 человека

Вследствие землетрясения, произошедшего во вторник, 12 мая, в Непале между Катманду и Эверестом, погибли 42 человека, более тысячи людей получили ранения.

Новое землетрясение в Непале: погибли 42 человека

Об этом Национальный операционный центр Непала по чрезвычайным ситуациям сообщил в своем Twitter.

«На данный момент общее количество жертв: 42», - отметили в центре.

Напомним, подземные толчки ощущались в индийских штатах Бихар, Уттар-Прадеш, Западная Бенгалия и Ассам. Эпицентр землетрясения расположен рядом с непальским поселком Намче-Базар в непосредственной близости от Эвереста.

Мощное землетрясение, произошедшее во вторник в Непале, ощущалось в ряде штатов на севере Индии и столице Нью-Дели, передает индийский телеканал NDTV.

Ранее сейсмологи сообщали, что эпицентр землетрясения магнитудой 7,1 расположен рядом с непальским поселком Намче-Базар на востоке страны в непосредственной близости от Эвереста.

По информации индийских метеорологов, подземные толчки начались в 12.35 по местному времени (около 10.05 Киев).

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 68 километрах западнее поселка Намче-Базар. Он находится в непосредственной близости от Эвереста. Очаг толчков залегал на глубине 10 километров.

По сведениям Reuters, толчки ощущались на территории северной Индии. Очевидцы сообщают о том, что в Нью-Дели здания качались в течение минуты.

В Катманду после начала толчков люди начали выбегать из зданий. В городе закрылись магазины. Данные о количестве пострадавших и информация о разрушениях пока не поступали.

Последние новости