12 мая 2015, 10:46

В Украину приедет руководство армии США в Европе

Украину посетит делегация Вооруженных сил США во главе с командующим Сухопутных войск США в Европе, генерал-лейтенантом Фредериком Беном Ходжесом.

В Украину приедет руководство армии США в Европе

Об этом во вторник, 12 мая, сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает Интерфакс.

«Американская сторона посетит Международный центр миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного, где проходят подготовку мобилизованы военнослужащие Вооруженных сил Украины», - сказал она на брифинге в Киеве.

Кроме того, Украину посетят делегации британского учебного персонала, представители Военно-морских сил США, медицинской организации «Канадско-украинского фонда», а также военные музыканты Вооруженных сил Германии и Польши для участия в мероприятиях, посвященных Дню Европы.

Как сообщал Диалог ранее, почти 60% россиян считают, что США угрожают РФ.

На вопрос о возможном сценарии войны между Россией и США более половины россиян (52%) ответили, что в такой войне не может быть победителей.

По мнению 59% граждан РФ, Вашингтон представляет угрозу для России, при этом 33% уверены, что Кремль победит в случае войны против США и НАТО. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра", в котором приняли участие 1,6 человек из 134 населенных пунктов 46 регионов страны.

Отмечается, что в 2007 году доля тех, кто видел угрозу со стороны США, составляла 47%. По мнению россиян, тогда основной угрозой было "установление контроля над российской экономикой" (51%). Сейчас россияне видят в США "сдерживающий барьер, создающий препятствия на пути развития России" (48%).

По сравнению с 2007 годом (21%) возросло количество россиян, опасающихся военного вторжения и оккупации - 31% опрошенных в 2015 году.

На вопрос о возможном сценарии войны между Россией и США более половины россиян (52%) ответили, что в такой войне не может быть победителей. Не менее 33% респондентов уверены, что победителем выйдет РФ и лишь 5% прогнозируют победу США.

Последние новости