11 мая 2015, 13:29

Ночные волки Путина несли плакат Берии на шествии "Бессмертного полка"

На параде в шествии "Бессмертного полка" в России пронесли портрет сталинского наркома внутренних дел и идеолога репрессий Лаврентия Берии.

Ночные волки Путина несли плакат Берии на шествии "Бессмертного полка"

Несколько соответствующих фотографий обнародовали пользователи соцсетей.

Ранее Департамент культуры Москвы выложил фото, на котором лидер "путинских байкеров" Хирург принимает участие в шествии "Бессмертного полка", а за ним кто-то нес фото Берии.

Впоследствии Департамент это фото удалил, но его успели скопировать другие пользователи соцсетей.

Другое фото с портретом Берии случайно выложил другой член Молодежного правительства Оренбургской области Андрей Семенов, который захотел сфотографировался с Хирургом.

Как известно, Берия пережил и Вторую мировую войну, и самого Сталина. После смерти "отца народов" Берия попытался захватить власть, но его обвинили в перевороте и расстреляли в 1953 году.

Как сообщал Диалог ранее, митингующие "Бессмертного полка" в РФ после парада выбрасывали портреты "павших родственников" в мусор.

Российский журналист Андрей Мальгин сфотографировал, как люди после парада выбрасывали портреты "павших родственников".

Фото эти Мальгин обнародовал на своем LiveJournal.

"Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?", - написал автор публикации.

На них видно, как после акций в РФ люди сбросили таблички, с которыми шли во время марша "Бессмертного полка", в одну большую кучу.

Последние новости