10 мая 2015, 12:01

Пушков назвал Обаму "призраком из другого мира"

Пушков считает, что за празднованием Дня Победы россияне забыли об американском президенте.

Пушков назвал Обаму "призраком из другого мира"

Об этом глава Комитета Госдумы по международным делам написал в своем Твиттере.

Пушков уверен, что Барак Обама хотел испортить россиянам праздник.

"На фоне вчерашних торжеств совсем забылись попытки Обамы подпортить нам праздник. В эти дни Обама исчез. Словно он - призрак из другого мира", - написал он.

Как сообщал "Диалог" ранее, Пан ги Мун, глядя на гуляния в Москве, решил, что люди протестуют против правительства.

Главу ООН удивило, что после парада люди остались на улицах и не разошлись.

Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Я видел, что после парада на улицах остались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства, но понял, что нет, наоборот – они приветствовали ваше правительство. Я увидел, что они делали это с гордостью, видел это на их лицах. Они махали нам руками, когда делегация ООН проезжала мимо них, что мне было также очень приятно. Поэтому я действительно думаю, что вы заслужили эту любовь народа», — цитирует генсека ООН сайт Кремля.

В свою очередь Путин поблагодарил Организацию объединенных наций за поддержание мира на международной арене. Российский лидер также отметил, что участие ООН в торжественных мероприятиях 9 мая в Москве важно и органично.

Сегодня в рамках празднования 70-летия Победы Владимир Путин, Пан Ги Мун и ряд других глав государств и представителей международных организаций возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля, а затем приняли участие в торжественном приеме российского президента в Кремлевском дворце.

Последние новости