9 мая 2015, 18:58

Коммунисты с георгиевскими ленточками провели митинг на Куликовом поле в Одессе

Митингующие несли в руках портреты Стали на и кричали "Хунту вон"!

Коммунисты с георгиевскими ленточками провели митинг на Куликовом поле в Одессе

Как пишет Думская.net, поле окончания официальных мероприятий в парке Шевченко у могилы Неизвестного матроса на Аллее Славы собрались несколько сотен людей, некоторые — с красными флагами, георгиевскими ленточками и портретами Сталина, символикой террористических организаций.

С постамента могилы, которая использовалась в качестве импровизированной трибуны, выступали политики.

"Любители России покричали "Хунту вон!" и "Бандеровские бесы — вон из Одессы!", после чего удалились на Куликово поле. До Дома профсоюзов дошло человек 50. Затем цветы к памятнику возложили офицеры и ветераны воинских частей ВСУ, расположенных в Одессе", - отмечается в сообщении.

Как сообщал "Диалог" ранее, РФ пытается удержать своих соседей в своей орбите, чтобы возродить империю, заявил президент.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время мероприятия по случаю 70-й годовщины великой Победы возле музея ВОВ в Киеве.

"Мы больше никогда не будем праздновать этот день по российскому сценарию, который предусматривает хладнокровное использование нашего Дня Победы для пологой политики в отношении соседей для удержания их в своей орбите, для возрождения империи", – сказал президент.

По его словам, в украинском календаре 9 мая "есть, и всегда будет оставаться Днем Победы, Красным днем, как эти маки, которые символизируют память о погибших".

Президент напомнил, что Вторая мировая война унесла жизни более 50 млн человек, и почти каждый пятый из них – украинец. Около 8-10 млн наших соотечественников погибли в той войне.

Глава государства также отметил, что в нашей борьбе за независимость Украину поддерживает весь мир.

"Одним из проявлений поддержки стал широкий международный бойкот сегодняшнего парада на Красной площади в Москве", – отметил он.

Последние новости