7 мая 2015, 15:25

АТО в Гранитном: при минометном обстреле погиб мирный житель

С 06:00 до 08:00 сегодня, 7 мая, в районе поселка Гранитное упало до 80 120-мм мин.

АТО в Гранитном: при минометном обстреле погиб мирный житель

Об этом сообщил офицер ВС под псевдонимом «Капитан Прайс».

«Сегодня утром (с 6 до 8 часов) в районе #Гранитное упало до 80 120-мм мин. Потерь среди военных нет, погиб один гражданский, вместе с домом».

Сегодня утром (с 6 до 8 часов) в районе #Гранитное упало до 80 120-мм мин. Потерь среди военных нет, погиб один гражданский, вместе с домом.

— Капітан Прайс (@SPaWN_ua) 7 мая 2015

Как сообщалось ранее, в Широкино военные провели ротацию под обстрелами. Ночью в Широкино бойцов батальона "Донбасс" планово сменил полк "Азов".

Об этом сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

"Ночью в Широкино бойцов батальона «Донбасс» планово сменил батальон «Азов». Уже привычно, ротацию пришлось проводить под обстрелами противника. Слава Богу, с нашей стороны потерь нет", - сообщили в пресс-службе батальона.

Военные отмечают, что последние дни на позициях в Широкино были очень тяжелыми.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости