30 апреля 2015, 08:15

В Донецке боевики делят территорию, слышны взрывы и стрельба, - соцсети

Звуки перестрелки не смолкали всю ночь, однако активные боевые действия развернулись около 05:00.

В Донецке боевики делят территорию, слышны взрывы и стрельба, - соцсети

Пользователи соцсетей сообщили, что в центре Донецка были слышны взрывы, пулеметные и автоматные очереди.

По мнению дончан, боевики снова делят территорию.

Также сообщается, что около 05:30 в Буденновском районе Донецка в районе автоВАЗа вдоль улицы Светлого Пути начался бой между боевиками регулярных сил ДНР и так называемыми казаками, которые дислоцируются в районе поселка Евдокиевка. Дороги перекрыты военной полцией ДНР.

Как сообщалось ранее, после ссоры с Захарченко Кадыров вывел чеченцев из Донбасса. Причиной конфликта стало нежелание Захарченко менять пленных кадыровцев на украинских пленных силовиков.

Об этом председатель правительства Ичкерии в эмиграции Ахмед Закаев рассказал в интервью Радио Свобода.

«Дело в том, что то, что вы сейчас говорите о Донецке и Луганске, там находились какие-то подразделения, но их Рамзан Кадыров абсолютно самовольно вывел оттуда, на данный момент там нет таких подразделений», — сказал он.

Как отметил Закаев, был конфликт между местными, Захарченко, и представителями Рамзана Кадырова, которые там находились.

«Там попали в окружение бойцы из этого подразделения, украинские правительственные войска сказали, что они готовы их выпустить из окружения в обмен на военнопленных украинских, которых содержит Захарченко. Эти люди пошли, чтобы спасти сорок с лишним человек, к Захарченко, чтобы он пошел на этот обмен, тот отказался. И эти 40 с лишним человек погибли там. После этого был бытовой конфликт в каком-то клубе, там убили еще одного чеченца якобы люди Захарченко. После этого Рамзан Кадыров оттуда все свои подразделения вывел. В этом тоже есть причина, почему конфликт обострился сейчас», — заявил Ахмед Закаев.

Последние новости