25 апреля 2015, 13:18

Адвокаты на съезде в Киеве выбрали двух членов ВСЮ

Адвокаты на ночном съезде в Киеве выбрали двух членов Высшего совета юстиции и объявили перерыв до июня.

Адвокаты на съезде в Киеве выбрали двух членов ВСЮ

Два члена в Высший совет юстиции (ВСЮ) Алла Лесько и Павел Гречковский были избраны на повторном голосовании делегатами съезда адвокатов, передает "Юридическая практика"

За Лесько проголосовали 157 делегатов съезда, за Гречковского проголосовали 134 делегата. Третий член ВСЮ избран не был. Новоизбранные члены ВСЮ приняли присягу перед съездом адвокатов после полуночи. Делегаты объявили также перерыв до июня, чтобы вопрос решить вместе с вопросом о назначении члена ВККС (Высшей квалификационной комиссии судей).

Накануне съезд адвокатов в Киеве стартовал без киевской делегации, ее не пустили неизвестные. Неизвестные люди в камуфляжной форме, которые представились "охраной", около двух часов не пускали киевскую делегацию адвокатов на ІІІ Съезд адвокатов Украины. 

Как сообщал "Диалог" ранее, В Ивано-Франковске активисты "Правого сектора" и "Самообороны" бросили в контейнер для мусора руководителя Главного управления юстиции в области Василия Кавацюка.

Об этом сообщает издание "Стык".

"Правый сектор" и "Самооборона" таким образом протестуют против того, что в области зарегистрировали ячейку "Оппозиционного блока".

Последние новости