18 апреля 2015, 11:42

Госпогранслужба: в киевском поезде найдена сумка с боеприпасами

В пятницу, 17 апреля, пограничники вместе с сотрудниками МВД обнаружили боеприпасы в пассажирском вагоне поезда. Находку обнаружили на железнодорожной станции "Киев - Пассажирский".

Госпогранслужба: в киевском поезде найдена сумка с боеприпасами

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Пограничниками отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" во время осуществления мер контроля в пассажирском вагоне поезда сообщением "Санкт-Петербург - Киев" у украинца обнаружили сумку с патронами к стрелковому оружию. Гражданин Украины, который подсел в поезд в Нежине, перевозил в своем багаже около 200 патронов различного калибра и минометную мину времен Второй Мировой Войны", - говорится в сообщении.

В дальнейшем изъятые боеприпасы установленным порядком переданы сотрудникам МВД.

Отметим, как ранее сообщалось, в одном из помещений Лисичанской ТЭЦ правоохранители обнаружили и изъяли оружие, боеприпасы и взрывчатку.. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области. В частности установлено, что 13 апреля 2015 года в одном из помещений Лисичанской ТЭЦ правоохранители обнаружили и изъяли оружие, боеприпасы и взрывчатку.

"Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного правонарушения", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры Луганской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Последние новости