4 апреля 2015, 18:58

Лещенко: Коломойский сейчас в США, смотрит баскетбол

Игорь Коломойский, который долгое время не мог получить право въезда в США, получил краткосрочную визу и находится в Америке.

Лещенко: Коломойский сейчас в США, смотрит баскетбол

Об этом на своей странице в Фэйсбук написал нардем Сергей Лещенко.

"Коломойский воспользовался недавним разговором с послом США для того, чтобы избавиться от статуса невъездного в Америку. Подключил днепропетровского раввина, гражданина США Каминецкий. В порядке исключения Коломойскому дали одноразовую визу на короткий визит в США, где он сейчас и находится, в основном посвящая свободное время баскетбольным матчам", - отметил Лещенко.

"Правда, в какой именно паспорт Коломойскому поставили визу - украинский, израильский или кипрский - источники не уточняют", - добавил он.

При этом, по его словам, членам семьи Коломойского "дали десятилетние визы".

Как сообщал "Диалог", ранее депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко со ссылкой на не связанные между собой источники заявил, что решающую роль в судьбе Игоря Коломойского сыграл звонок вице-президента США Джо Байдена премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

"По словам моих источников, Байден призвал Яценюка и его политическую силу продемонстрировать единство с президентом Порошенко в вопросе укрощения Коломойского", - пишет нардеп в блоге на "Украинской правде".

Якобы после этого разговора министр внутренних дел Арсений Аваков занял жесткую позицию, а надежды экс-губернатора на выход вооруженных батальонов в его поддержку, чем "команда Коломойского почти год шантажировала киевскую власть", были развеяны.

"Яценюк, устранившись от поддержки Коломойского по совету Байдена, лишил олигарха опоры в высших кабинетах правительства и силового блока", - пишет Лещенко.

Последние новости