3 апреля 2015, 09:02

​В Донбасс из РФ прибыли 28 машин автомобильной техники, – Тымчук

Большая часть машин перемещалась «северным» маршрутом - через Алчевск, Дебальцево, Енакиево.

​В Донбасс из РФ прибыли 28 машин автомобильной техники, – Тымчук

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, в течение прошедших суток зафиксировано перемещение из РФ в оккупированные районы Донбасса (кроме машин т.н. «гуманитарного конвоя») порядка 28 транспортных единиц автомобильной техники, еще 8 единиц отмечены как специальная техника и оборудование.

«Большая часть перемещалась «северным» маршрутом - через Алчевск, Дебальцево, Енакиево. Часть колон снабжения была зафиксирована на отрезке между н.п.Красный Луч и Дебальцево, за н.п. Шахтёрск было отмечено 2 колонны (6 и 7 крытых грузовых армейских автомобилей). Кроме того, отмечается переброска через Стаханов и Алчевск инженерной (строительной) техники на передовые позиции боевиков в районе Бахмутской трассы (1 грейдер, 1 бульдозер и 2 экскаватора, следовавших как в составе колон снабжения, так и самостоятельно в сторону позиций боевиков)», - говорится в сообщении.

Напомним, в Дебальцево прибыл эшелон с боеприпасами для боевиков. Товарные вагоны доставили в зону АТО боеприпасы, продовольствие и снаряжение.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На подъездные пути станции Дебальцево, где оборудован временный пункт разгрузки, прибыл эшелон с товарными вагонами (11 единиц) с боеприпасами, частично с продовольствием и снаряжением», - говорится в сообщении.

Отмечается, что инженерное оборудование позиций боевиков в районе населенных пунктов Крымское и на Артемовском направлении.

Последние новости