28 марта 2015, 22:34

Митинг "Днепр за Украину". Полное видео

​В 17:00 в Днепропетровске начался митинг-концерт "Днепр за Украину".

Митинг "Днепр за Украину". Полное видео

Перед митингующими выступили депутат Верховной Рады Борис Филатов, экс-заместители Коломойского Геннадий Корбан и Святослав Олийнык, нардеп Антон Геращенко, волонтеры, переселенцы, бойцы добровольческих батальонов.

Филатов стал на колени перед митингующими в Днепропетровске. Нардеп и экс-заместитель губернатора Днепропетровщины Борис Филатов поблагодарил всех, кто сегодня пришел на митинг, чтобы поддержать Украину.

"Давайте вспомним как все начиналось год назад. как поджигали палатки Евромайдана, топтали наш прапор и пытались поднять над мэрий российский триколор. Мы не допустили всего этого. Поэтому сегодня мы будем говорить с вами о том, что делали. Вы прекрасно понимаете, что под этим ледяным дождем и ветром собрались те, кто с нами был вместе.

Мы сделали очень много. Первое, остановили войну и не пустили в наш общий дом, как это произошло в Донецке и Луганске. Не допустили, чтобы на наших улицах взрывались бомбы как в Харькове и Одессе. Мы вычистили все подполье. Всем колаборантам купили билет в один конец. Пусть они живут там где им нравится, или не живут вообще.

Да мы злые, мы колючие, мы неудобные и нам пришло время уйти. Но мы без вас никто. Хочу сказать спасибо всем присутствующим здесь, военным, медикам, волонтерам, молодежи, старикам, учителям.

Не смогли вычистить до конца рыго-комуняцкую власть, которая ввергла нашу страну.. Мы стали личными врагами Путина. хотя могли лично договориться с агрессором", - сказал Филатов.

Экс-заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан сказал, что команда остается и будет следить за ситуацией.

"Мы остаемся с вами мы будем осуществлять общественный контроль. Будем с вами строить Украину будущего. Мы будем.. Берегите и любите своих близких. Берегите и любите свои дома. Берегите и любите Украину", - сказал Корбан.

Он поблагодарил жителей Днепропетровска за поддержку и что "так долго терпели нас". Митингующие скандировали "Спасибо!" во время его речи и во время поклона.

Экс-губернатор Игорь Коломойский не пришел на митинг в Днепропетровске.

Последние новости