2 июня 2014, 21:21

​Коллектив газеты «Донбасс» отправлен в бесплатный отпуск

Представители Донецкой народной республики требуют от журналистов изменить редакционную политику.

Последний номер газеты «Донбасс» вместо 16 полос вышел на 8 полосах. Сегодня после визита ополченцев в редакцию газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк», редактор первого издания объявил коллективу, что из-за требований Донецкой народной республики поменять редакционную политику в газете, все отправлены в бесплатный отпуск. Подобное решение редактор принял в связи с тем, что в случае выполнения требований ополченцев, корреспонденты будут нарушать закон Украины.

Как ранее сообщал Диалог.ua, представители ДНР требуют изменить редакционную политику в газетах «Донбасс» и «Вечерний Донецк». В Донецке вооруженные люди ворвались в редакцию газеты «Донбасс», об этом сообщают журналисты издания.Около 10 человек пришли в издания газет с требованиям пересмотреть редакционную политику. Главного редактора «Донбасс» вывезли в неизвестном направлении, с редактором «Вечерний Донецк» вели переговоры.

«Донбасс» — одна из крупнейших донецких областных газет; выпускается на русском языке. Была основана как «Известия Юзовского Совета Рабочих и Солдатских депутатов» в июле 1917 года в городе Юзовка. По состоянию на 2007 год «Донбасс» имеет наибольшее число подписчиков среди донецких областных газет.

Последние новости