21 марта 2015, 13:43

ЛНР не собирается организовывать выборы в Донбассе - Дейнего

Представитель самопровозглашенной "ЛНР", экс-депутат Партии Регионов Вячеслав Дейнего считает, что без диалога с правительством Украины, выборы не состоятся.

ЛНР не собирается организовывать выборы в Донбассе - Дейнего

"Если Украина считает, что не с нами нужно вести диалог о местных выборах, почему тогда мы должны их организовывать? Если Украина решила самостоятельно разбираться с этим вопросом, то пожалуйста", — говорит Вячеслав Дейнего.

Он подчеркивает, что вступивший в силу закон якобы заблокирован недавними изменениями, внесенными в него Верховной Радой без согласования с Донецком и Луганском. Кроме того, за территориями Донбасса, подконтрольными сепаратистами, украинские парламентарии закрепили статус оккупированных территорий.

Как сообщал Dialog.ua, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал украинские власти немедленно предоставить Донбассу особый статус.

"Вводить закон об особом статусе нужно немедленно, как и было оговорено, а не подвешивать этот момент до времени, когда украинские власти надеются силой завоевать эти территории", — заявил Лавров в эфире телеканала "Россия 1".

Последние новости