21 марта 2015, 11:10

Пограничники задержали подростка, воевавшего за "ДНР"

Юноша 16-ти лет направлялся в Красноармейск на рейсовом автобусе.

Пограничники задержали подростка, воевавшего за "ДНР"

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины:

«Мобильная группа Госпогранслужбы совместно с сотрудниками СБУ в ходе проверки документов и досмотра личных вещей у пассажиров рейсового автобуса «Донецк-Красноармейск» задержала 16-летнего гражданина Украины, жителя Донецкой области, который оказался членом незаконного вооруженного формирования», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, молодой человек уже более полугода сотрудничал с боевиками.

«Юноша с августа прошлого года находился на территории Донецкой области, неподконтрольной Украине, и входил в состав спецбригады «Восток». Также, по словам задержанного стало известно, что он принимал активное участие в деятельности разведгрупп боевиков в районе донецкого аэропорта», – отмечают в пресс-службе.

В настоящее время несовершеннолетний передан сотрудникам СБУ в Донецкой области.

Как сообщал Dialog.ua, силы АТО задержали около донецкого аэропорта диверсанта ДНР.

По заданию ДНР подозреваемый организовывал диверсии на освобожденных силами АТО территориях с целью распространения паники среди местного населения и дестабилизации ситуации в регионе.

Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с бойцами батальона «Азов» задержала гражданина Украины П., 1980 г.р., по кличке «Краб», который организовывал диверсии на освобожденных силами АТО территориях, сообщает пресс-служба СБУ.

Последние новости