31 мая 2014, 18:54

Экс-министр доходов и сборов Клименко разыскивается СБУ

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко объявлен в розыск Службой безопасности Украины.

На сайте МВД Украины краткое досье Клименко появилось в разделе "лица, которые скрываются от органов прокуратуры". Также сказано, что суд вынес решение о разрешении задержания Клименко с целью привода.

Напомним, 29 апреля в отношении Александра Клименко вынесено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст . 364 (злоупотребление властью или служебным положением ) УК Украины. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению его места нахождения.

По данным прокуратуры, Клименко, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с другими лицами Миндоходив, организовал в Одесской, Киевской, Донецкой и Харьковской областях так называемые «программные» предприятия, целью которых было предоставление услуг по растаможке товаров на территории Украины по значительно заниженной таможенной стоимости.

Кроме того установлено, что в течение 2012-2013 годов чиновник организовал функционирование на территории страны схемы уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики.

Последние новости