12 марта 2015, 09:56

Жители Луганска получат сдачу в той валюте, которая будет в кассе

После того, как в самопровозглашенной "ЛНР" введут мультивалютную систему, в магазинах Луганска будут выдавать сдачу в той валюте, которая есть в наличии.

Жители Луганска получат сдачу в той валюте, которая будет в кассе

"Система будет работать, как в магазинах "дьюти фри"- на кассе будет висеть курс покупки-продажи на сегодня через гривну, рубль, доллар и евро. У кого из покупателей будет какая-нибудь валюта из предложенных, тот той и расплатится. Например, оплата в рублях. Вы взяли набор продуктов, вам посчитала машина в гривнах, и тут же оценила в рублях", - рассказал так называемый "министр финансов" "ЛНР" Евгений Мануйлов. При этом сдача может быть выдана как в гривнах, так в гривнах и долларах, - в зависимости от того, какая валюта будет в кассе.

При этом Мануйлов считает, что идеальным было бы перевести всю расчетную систему на американскую валюту, однако кассы настроены на расчеты в гривнах.

Ранее Диалог сообщал о состоянии улиц и магазинов Луганска, который на данный момент входит в состав неподконтрольной Украине территории самопровозглашенной "ЛНР".

Последние новости