4 марта 2015, 10:46

Дурицкая дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия, - адвокат

Главный свидетель убийства российского оппозиционера Бориса Немцова Анна Дурицкая будет при необходимости являться к следователю

Дурицкая дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия, - адвокат

Об этом сообщил адвокат Фарид Муртазин.

Дурицкая дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия. Выразила намерение при необходимости являться к следователю.

— Адвокат Муртазин Ф. (@FaritMurtazin) 4 Март 2015

СК РФ предложило Дурицкой участие в программе защиты свидетелей, она отказалась.

СК РФ предложило Дурицкой участие в программе защиты свидетелей, Анна отказалась., и по не понятным причинам для СК уехала в Украину

— Адвокат Муртазин Ф. (@FaritMurtazin) 4 Март 2015

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Неизвестные выстрелили в оппозиционера шесть раз, предположительно из Напомним, украинская фотомодель Анна Дурицкая, находившаяся с Борисом Немцовым на Москворецком мосту в момент убийства политика, утверждает, что не помнит многих деталей трагедии.

«Я не знаю, кто это мог сделать», - сказала Дурицкая в интервью телеканалу «Дождь», добавив, что у нее «очень тяжелое психологическое состояние».

По словам девушки, сотрудники Следственного комитета России полностью контролируют ее передвижения и не позволяют ей уехать к больной матери в Украину. Она также пожаловалась на то, что к ней двое суток не пускали украинского консула.

«Официально меня должны отпустить, потому что я не подозреваемая, я свидетель. И они не объясняют причины, по которой со мной ходит охрана и не дает возможности физически выехать мне на территорию своей страны», - заявила она, подчеркнув, что подписки о невыезде не давала.

Дурицкая также сообщила, что не пойдет на прощание с Немцовым, поскольку сама приняла такое решение.

Во вторник, 3 марта, на Троекуровском кладбище Москвы похоронен российский политик Борис Немцов.

До похорон там же, на кладбище, в установленном шатре состоялось отпевание. Проститься с политиком пришли его близкие, друзья, соратники и много неравнодушных людей.

Киллер, застреливший российского оппозиционера Бориса Немцова, мог скрыться с места преступления на машине, принадлежащей Министерству финансов России.

Такую версию выдвинули сотрудники правоохранительных органов, которые продолжают поиски автомобиля.

Последние новости