3 марта 2015, 21:53

Подробности мощного взрыва на АЗС в Славянске 3 марта

Стали известны некоторые подробности и последствия взрыва на автозаправке в Славянске, который прогремел вечером 3 марта.

Подробности мощного взрыва на АЗС в Славянске 3 марта

Инцидент случился приблизительно в 19.30 на АЗС, которая расположена на перекрестке улиц Луначарского и Фрунзе. Причиной взрыва и последовавшего пожара стали разорвавшиеся баллоны с метаном, которые были установлены на находившемся на АЗС автобусе "ПАЗ".

Пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области сообщает, что автобус в результате пожара сгорел, так же, как и находившийся неподалеку грузовой автомобиль "ЗИЛ".

По неофициальным данным, вследствие происшествия пострадала 37-летняя женщина-билетер, которая находилась в автобусе. У пострадавшей обожжены лицо и спина. "Скорая помощь" доставила пострадавшую в ожоговое отделение Краматорска. Других данных о пострадавших пока что нет. Сгоревший автобус числился на балансе ЧП "Пассажир".

Как сообщал Dialog.ua ранее, инцидент произошел возле городского автовокзала. Здесь взорвалась метановая автозаправка. Об этом сообщили очевидцы взрыва, чей дом расположен в нескольких десятках метров от эпицентра взрыва - по адресу Луначарского, 8.

"Слава Богу, что я была дома не одна, а с парнем. Но меня еще минут 40 трясло", - рассказала местная жительница.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости