3 марта 2015, 19:56

Полк "Азов": Боевики батальона "Одесса" ограбили Плотницкого

Представители батальона "Одесса" взломали склад, принадлежащий ЛНР и лично главе самопровозглашенной республики Игорю Плотницкому.

Полк "Азов": Боевики батальона "Одесса" ограбили Плотницкого

Об этом говорится в сообщении полка "Азов", размещенном в соцсети "ВКонтакте". По заявлению "Азова", на этом складе хранилась украденная гуманитарная помощь, предназначавшаяся для жителей Луганска, а также товары из разграбленных супермаркетов города.

"Восставшие против главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого боевики бандформирования "Одесса" взломали его склад с ворованной гуманитаркой и разворованными из супермаркетов Луганска товарами. На кадрах были зафиксированы хозяйственные товары, сахар "Аро", украденный из супермаркета "Метро", а также большое количество алкогольных напитков", - говорится в сообщении.

Как передавал Dialog.ua ранее, в ночь на 28 февраля через Лутугино Луганской области прошла большая колонна российской военной техники.

Об этом сообщает полк "Азов". По данным бойцов, группировка состояла из большого количества танков и грузовиков с пехотой.

"Замечены также полевые кухни и другие средства обеспечения. Техника двигалась в направлении Луганска. Местные жители предполагают, что машины могли зайти в Украину через захваченный пограничный пропускной пункт "Изварино", – отметили в "Азове".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости