3 марта 2015, 10:41

Порошенко наградил Немцова Орденом Свободы посмертно

Президент Украины наградил посмертно Бориса Немцова.

Порошенко наградил Немцова Орденом Свободы посмертно

"За нашу и вашу свободу" - это историческое лозунг стал жизненным девизом Бориса Немцова.

Для него свобода была универсальной ценностью, которая не знает государственных границ и любых границ. Он понимал, что без свободной Украины не может быть и свободной России. Он боролся за свободу Украины и за свободу России.

Поэтому я решил наградить Бориса Ефимовича Орденом Свободы.

Светлая ему память.

Для нас, украинском, Борис навсегда останется патриотом России, и другом Украины. Он своей жизнью доказал, что это можно совместить, - стоит только захотеть

Герои не умирают!", - говорится в сообщении Петра Порошенко в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что сейчас в Москве проходит панихида по Борису Немцову.

Попрощаться с российским оппозиционером в Центр им. Сахарова пришли сотни простых москвичей. Под зданием десятки машин с дипномерами. На панихиду по Борису Немцову пришел вице-премьер Аркадий Дворкович, а также пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова также прибыла на похороны Немцова, посол США Джон Тефт, политик Григорий Явлинский.

Председатель регионального отделения партии «РПР-ПАРНАС» в Москве Илья Яшин заявил, что Немцов никогда не опасался за свою жизнь. Он ходил без охраны.

«У меня большие сомнения, что при Путине это убийство будет раскрыто», - сказал Яшин.

Поэт Лев Рубинштейн, который также пришел попрощаться с политиком, сказал, что « ушел прекрасный легкий счастливый веселый человек, который был воплощением живого. Я не знаю, кто его убил, но его убили мертвецы, которые ненавидят все живое».

Последние новости