1 марта 2015, 09:53

Российские СМИ: мать украинской модели Анны Дурицкой просила оставить ребенка от Немцова

Мать модели Анны Дурицкой попросила дочь не делать аборт и оставить ребенка от Бориса Немцова.

Российские СМИ: мать украинской модели Анны Дурицкой просила оставить ребенка от Немцова

Российские СМИ сообщают, что Анна Дурицкая летала из Москвы в Швейцарию делать аборт от политика.

Мать 23-летней модели Анны Дурицкой знала, что дочь ждала ребенка от российского политика и собиралась делать аборт, однако не конфликтовала с ними. Изначально Инна выступала против отношений дочери с мужчиной существенно старше, но потом изменила свое отношение.

— Когда они начинали встречаться, я была против, а дальше… Он был очень хороший человек, и я уже смирилась с этим. Я общалась с ним, у нас были дружеские отношения, и я уже не возражала, — рассказала Инна Дурицкая.

— Это их личные отношения. Да я была в курсе (аборта. — Прим. ред.), — сказала мать модели. — Как я отнеслась? А как бы вы отнеслись, если бы ваш ребенок сделал такое?! Вот и я так отнеслась… Но я не конфликтовала ни с ней, ни с Борисом по данному поводу.

Инна Дурицкая также сообщила, что первым делом после убийства на Большом Москворецком мосту дочь позвонила ей.

— Дочь позвонила около 11 часов по нашему времени. Она плакала и говорила, что убили Бориса. Я не помню, что я посоветовала, я была в шоке, я ей сказала ждать милицию и отвечать на вопросы, — рассказала Инна Дурицкая.

По словам матери, дочь летала в Москву два-три раза в месяц и обычно останавливалась у Бориса Немцова. Анна Дурицкая вновь прилетела в российскую столицу как раз накануне убийства и собиралась вернуться в конце недели.

Ранее "Диалог" сообщал, что Игорь Эйдман убежден, что убийство Немцова - дело рук Путина, чьему "паханскому авторитету" угрожал оппозиционер.

В ночь с 27 на 28 февраля шестью выстрелами в упор был убит известный российский политик и оппозиционер, экс-заместитель председателя правительства РФ (1998 год) Борис Немцов. Следственный комитет России заявил, что рассматривает несколько версий преступления, среди которых провокация для дестабилизации обстановки, убийство, связанное с украинскими событиями, коммерческой деятельностью или личной неприязнью. Президент России Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер". В интервью двухнедельной давности изданию "Собеседник" Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России может его убить.

В комментарии украинскому изданию "ГОРДОН" двоюродный брат и близкий друг расстрелянного политика – российский социолог, автор книги "Новая национальная идея Путина" Игорь Эйдман – заявил, что Немцова убили по заказу Путина. Причем, по словам Эйдмана, у преступления было три основных мотива – личный, политический и прагматический.

"Во-первых, у президента России было очень личное отношение к Борису Немцову, – подчеркнул Эйдман. – По менталитету Путин – пахан, а в бандитско-воровской среде очень важно "фильтровать и отвечать за базар". Если вора в законе нецензурно оскорбили, он обязан убить обидчика, иначе потеряет свой паханский статус. А Боря крыл главного пахана России последними словами, говорил: "Да он еб..тый, Владимир Путин, чтоб вы поняли!". Естественно, пахан не простил: если бы Путин не убил Немцова, то потерял бы авторитет в глазах своей кремлевской братвы", - заявил Эйдман.

Последние новости