28 февраля 2015, 16:51

Опубликовано видео с камер наблюдения, на котором зафиксированы убийцы Немцова

Камеры зафиксировали двух мужчин.

Опубликовано видео с камер наблюдения, на котором зафиксированы убийцы Немцова

Двое мужчин, которые передвигались на машине, найденной сегодня в районе станции метро «Смоленская», попали в объективы камер видеонаблюдения. Предположительно именно их автомобиль «Лада-Приора» был тем транспортным средством, на котором злоумышленники скрылись с места убийства Бориса Немцова.

На данный момент у оперативников нет никакой уверенности в том, что люди на видео имеют какое-либо отношение к убийству известного политика Бориса Немцова. По информации LifeNews, автомобиль, из которого выходит один из участников, зарегистрирован на жительницу Республики Ингушетия, проживающую в городе Назрань.

Ранее "Диалог" сообщал, что глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что власти РФ не имеют отношения к убийству оппозиционера Бориса Немцова, который был застрелен в Москве в ночь на 28 февраля.

По словам Кадырова, организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство России, что вызовет волну протеста.

"Нет никаких сомнений в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России. Такова их практика. Сперва приближают человека, окрыляет его, называют другом Америки и Европы, затем приносят в жертву, чтобы обвинить в этом политическое руководство. Таких примеров очень много", - написал Кадыров у себя в Instagram.

"Борис Ефимович сегодня не являлся реальным претендентом на власть в России, - продолжает Кадыров. - Более того, Немцов был, более чем кому-либо, нужен власти, как оппозиционер, который формально есть, но реально не является ярким лидером так называемой оппозиции. Борис Ефимович занимал ответственные посты федерального министра, первого вице-премьера, входил в Совбез. Но такой масштаб оказался ему не под силу".

Последние новости