26 февраля 2015, 14:42

"Нафтогаз" готов участвовать в переговорах в формате Украина-Россия-Европейская Комиссия

​НАК "Нафтогаз" поддержал предложение Европейского Союза провести переговоры по газу с Россией 2 марта.

"Нафтогаз" готов участвовать в переговорах в формате Украина-Россия-Европейская Комиссия

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Нафтогаз Украины" подтверждает свою готовность принять участие в трехсторонних переговорах в формате Украина-Россия-Европейская Комиссия, в понедельник, 2 марта 2015 г. в Брюсселе", - говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, "Газпром" выполняет заявку "Нафтогаза" на поставку оплаченных объемов газа только на 40%. Данное нарушение положенного контакта длиться с 22 февраля 2015 года. Об этом председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев написал Председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру в ответе на письмо, в котором отметил, что российская компания уже четвертые сутки не соблюдает условий контракта трехсторонних юридически обязательных соглашений, подписанных в Брюсселе 30 Октябрь 2014 г. Об этом передает пресс-служба "Нафтогаза".

"В соответствии с действующими условиями поставки газа для Украины Нафтогаз самостоятельно определяет график и объемы внесения предоплаты. Газпром обязан поставлять предоплаченные объемы, заказанные в рамках контракта, в полном объеме. Руководитель Нафтогаза также сообщил, что по состоянию на 25 февраля предоплаченные в соответствии с условиями контракта объемы газа составляют более 206 млн куб. м, и Компания планирует их отбор в последние дни текущего месяца", - говорится в сообщении.

Последние новости