25 февраля 2015, 16:05

Взрыв гранаты в магазине Донецка. Подробности ЧП

​Взрыв произошел около 12:00 в продуктовом магазине в Донецке: один человек погиб, двое ранены.

Взрыв гранаты в магазине Донецка. Подробности ЧП

"К нам в Донецкую республиканскую травматологическую больницу доставлены двое раненых с осколочными ранениями, предварительно от взрыва гранаты. Они сообщили, что граната взорвалась в продуктовом магазине. Один человек погиб", - сказали медицинские работники Донецкой травматологической больницы, передает Интерфакс.

Уточняется, что магазин, в котором произошел взрыв, расположен в микрорайоне Голубой. 

Очевидец происшествия говорит, что инцидент случился около 12:00 25 февраля в Ленинском районе Донецка.

По словам местного жителя, в магазин, пристроенный к первому этажу многоэтажного дома, зашел молодой мужчина в форме ДНР и попытался завязать разговор с продавцами. Судя по свидетельствам очевидцев, он был явно не местным, в разговор с ним сотрудники магазина вступали неохотно.

Вскоре завязалась перепалка между военным и людьми (предположительно, мужчинами), находящимися здесь же в магазине. По какой причине вспыхнул конфликт, пока неизвестно, однако в какой-то момент ополченец перешел к угрозам и со словами "Я вас сейчас подорву" достал боевую гранату. Судя по всему, цели производить подрыв у мужчины не было, однако он нечаянно выдернул чеку. Поняв, что произошло, ополченец бросился к выходу, но выбежать не успел - граната разорвалась у него в руках.

По данным источника информации, в результате взрыва ополченец погиб, еще двое местных жителей, находившихся в магазине, получили ранения. 

Последние новости