24 февраля 2015, 13:21

Плененные в Дебальцево украинские военные переданы в ЛНР

​Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что плененные украинские солдаты из Дебальцево сейчас находятся в ЛНР.

Плененные в Дебальцево украинские военные переданы в ЛНР

"Все пленные, кто был в Дебальцево, сейчас находятся в ЛНР", - приводит слова Басурина корреспондент "Российского Диалога".

Он также рассказал о ситуации в самом городе.

"Сейчас в Дебальцево началась выплата социальной помощи. В полном объёме работает МЧС. Частично заработала мобильная связь", - отметил Басурин.

Отметим, с ночи 18 февраля бойцы ВСУ начали выходить из Дебальцево и окрестностей. Выходили по приказу Генштаба под постоянным обстрелом со стороны вооруженных формирований ДНР и ЛНР.

Пока что выйти из "котла" удалось 128 горно-пехотной бригаде, 30 механизированной, 40 тербату "Кривбасс", батальону милиции "Львов". Причем часть соединений этих бригад до сих пор не вернулась, кто-то попал в плен. Бойцы утверждают: могли бы удержать город, но не с той техникой, которая у них была.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в Артемовск были доставлены 167 раненых из Дебальцево. В Генштабе сообщили, что при выходе из Дебальцево погибли шесть военных.

Всего за последние три дня армия потеряла в этом секторе 22 военных и более 150 раненых. В общем из Дебальцево выведены около двух с половиной тысяч военных и более 250 единиц военной техники.

Последние новости