26 мая 2014, 19:12

Госавиаслужба: Полеты в Донецк ограничены до утра 27 мая

Глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк заявил, что Госавиаслужба продлила ограничение на полеты в Донецк до 09:00 27 мая.

В понедельник в Донецком международном аэропорту проходит спецоперация силовиков. Ранее Госавиаслужба запретила полеты в Донецк до 18.00 (19.00 мск) понедельника.

"Полеты в Донецк ограничены до 9.00 27 мая", — цитирует Антонюка агентство УНИАН.

Как ранее сообщал dialog.ua, в 13:00 по истечению срока ультиматума, поставленного сторонниками ДНР, в Международном аэропорту Донецк им. С.С. Прокофьева началась полноценная АТО. По данным ДНР, силовики наносят ракетно-бомбовые удары, в которых задействовано три вертолета и два самолета. Также, есть информация, что горит один из терминалов аэропорта.

По словам пресс-секретаря антитеррористической операции, сначала в районе аэропорта работали два самолета СУ-25. Они произвели предупредительные выстрелы, но по ним открыли хаотичный огонь.

"После этого начала работу боевой МИГ-29 вместе с вертолетами МИ-8 и МИ-24. Из МИ-8 высадился десант на территорию аэропорта. В данный момент идет зачистка территории", - комментирует пресс-секретарь АТО.

На данный момент информации о пострадавших нет.

Напомним, в аэропорту проходят ожесточенные бои. Слышны звуки взрывов.

Последние новости