26 мая 2014, 14:14

​Ожесточенный бой в аэропорту Донецка. Над городом кружат военные самолеты

В пресс-службе Международного аэропорта Донецка им.С.Прокофьева заявляют, что на территории началась полноценная антитеррористическая операция.

Очевидцы утверждают, что сбит вертолет. Звуки взрывов слышны в Киевском, Ленинском, Калининском районах. В районе аэропорта раздалась серия взрывов.

В международном аэропорту Донецк им. С.С. Прокофьева, куда сегодня утром пришли вооруженные сторонники Донецкой народной республики, слышны взрывы. Над частью Киевского района летают военные вертолеты и самолеты.

По сообщениям СМИ диспетчеры вышки, контролирующие полеты пассажирских самолетов в аэропорту «Донецк», эвакуированы. На данный момент воздушное пространство не контролируется.

По непроверенным данным, самолеты выпустили тепловые ловушки, чтобы вооруженные ополченцы ДНР не смогли их сбить.

Журналистов и мирных жителей попросили покинуть территорию аэропорта. Сотрудников офисов в Донецке раньше отпускают по домам.

Сегодня появилась информация, что государственная авиационная служба Украины издала NOTAM, согласно которому, полеты в Донецк временно запрещены до 18:00 26 мая.

Напомним, 26 мая в 03:00 на территорию Международного аэропорта Донецка им.С.Прокофьева приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. С 07:00 аэропорт Донецк временно приостанавил обслуживание рейсов.

Последние новости