14 февраля 2015, 14:11

Очевидцы: в центре Донецка началась канонада

В субботу, 14 февраля, в Донецке не прекращаются обстрелы.

Очевидцы: в центре Донецка началась канонада

Как сообщают местные жители, около 15:00 часов по местному времени (14:00 по Киеву) в центре города слышны приземления снарядов. Особенно громко сейчас в районе бульвара Пушкина (Ворошиловский район).

"Здесь сейчас настоящая канонада", - сообщают очевидцы.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в субботу, 14 февраля, в Донецке с самого утра идут активные боевые действия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы донецкого горсовета по состоянию на 10:30 утра.

Сообщается, что в результате непрекращающихся артобстрелов в Донецке в очередной раз повреждены дома, инфраструктура и системы жизнеобеспечения города.

"Погибли 2 мирных жителя, данные о раненых уточняются", - сказано в сообщении.

По состоянию на утро 14 февраля обесточена 161 трансформаторная подстанция, 42 котельные не подают теплоноситель, без газоснабжения 6485 абонентов.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости