14 февраля 2015, 09:20

Штаб АТО: За сутки уничтожены почти 100 боевиков

Около 180 боевиков армий самопровозглашенных республик получили ранения.

Штаб АТО: За сутки уничтожены почти 100 боевиков

Об этом сообщили в штабе АТО.

"В ходе противостояний незаконных вооруженных формирований с украинской армией террористы несут огромные потери. Так по данным разведки, только за минувшие сутки они потеряли почти 100 человек, еще около 180 получили ранения.

Вчерашний день в очередной раз показал, что враг наносит огневые ударов по поселкам несмотря на гражданское население. Вчера от градов преступников погибли 6 человек в поселке Счастье, 5 человек в поселке Горняк, трое в Артемовске", - сообщили в АТЦ.

Ранее сообщалось, что наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Дебальцевском направлении.

Об этом сообщили в штабе АТО.

"За ночь, враг, более 15 раз с использованием реактивных систем залпового огня, танков, артиллерии обстреливал город и окрестные села.

Также напряженная ситуация остается и на Луганском направлении. Здесь от действий противника пострадали Новотошковское, Станица Луганская, Ольховое.

На Донецком направлении под удары попали, Авдеевка, Тоненькое, Новобахмутовка.

Продолжаются обстрелы Чермалике, что вблизи Мариуполя.

В общем, за ночь противник 34 раза вел огонь по позициям сил АТО", - сообщили в АТЦ.

Ранее сообщалось, что сегодня, 14 февраля, в Донецке продолжаются активные боевые действия.

Во всех районах города слышны взрывы и залпы из тяжелых орудий. Об этом сообщают жители города в социальных сетях.

Информации о пострадавших и разрушении жилого фонда пока не поступало.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости