10 февраля 2015, 11:18

В Крыму ЧФ России начал массовые военные учения

Подразделения береговой обороны Черноморского флота России начали учения в Крыму.

В Крыму ЧФ России начал массовые военные учения

К учениям привлечено более 600 военнослужащих и порядка 50 единиц боевой техники, передает Российский Диалог.

"В ходе полевого выхода подразделения сформированной в 2014 году отдельной бригады береговой обороны ЧФ… провели двусторонние ротное тактическое учение, которому предшествовали боевые стрельбы взводов", — сообщает пресс-служба ЧФ во вторник.

К учениям привлечено более 600 военнослужащих и порядка 50 единиц боевой техники, значительная часть которой недавно поступила на вооружение флота. Мероприятие проходит "в соответствии с планом боевой подготовки".

Как уточнила пресс-служба, долгое время этот учебно-тренировочный комплекс не эксплуатировался, но в кратчайшие сроки силами полигонной команды он был подготовлен к занятиям.

Как ранее передавал Диалог.ua, российские спецслужбы арестовали предполагаемого шпиона на Черноморском флоте России, передает информированный источник.

По данным источника, речь идет о члене экипажа танкера "Койда" Сергее Минакове.

"В отношении Минакова возбуждено уголовное дело, ему предъявлено официальное обвинение в шпионаже. Он служил на танкере "Койда" в составе Феодосийского дивизиона судов в Черном море", — информировал источник, добавив, что правоохранители провели следственные действия на "Койде", после чего Минаков был доставлен в Москву.

Последние новости