9 февраля 2015, 16:43

СМИ: Порошенко подписал отставку Яремы и его заместителей. Генпрокурором станет Шокин

Вместе с Виталием Яремой президент уволил его заместителей Олега Залиско, Олега Бачуна и Анатолия Даниленко.

СМИ: Порошенко подписал отставку Яремы и его заместителей. Генпрокурором станет Шокин

Об этом "Украинской правде" сообщил источник из близкого окружения президента.

По данным издания 

Исполняющим обязанности генпрокурора будет назначен нынешний заместитель Яремы Виктор Шокин.

Как известно, Шокин работал заместителем генпрокурора в 2002 и 2004 годах, его считают человеком близким к Президенту Петру Порошенко.

Вокруг заместителя Яремы Анатолия Даниленко разгорелся скандал относительно присвоения 140 га государственных водоемов и его большого бизнеса.

Отметим, сегодня Юрий Луценко заявил, что "еще рано менять Ярему".  Нардеп от «Блока Петра Порошенко» Виталий Луценко считает, что в Украине нужно менять не руководителей ведомств, а систему.

«Я считаю неразумным сейчас менять Генерального прокурора», - заявил председатель фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, комментируя информацию о том, что Генпрокурор Ярема якобы написал заявление о своей отставке.

«Даже когда правоохранительные органы действовали« по беспределу» во времена Януковича, только через 11 месяцев Луценко смогли посадить. Когда так же действовали правоохранительные органы, только через 14 месяцев они смогли посадить Тимошенко. А сколько работает Ярема? Только семь месяцев », - отметил Юрий Луценко.

Напомним, В пятницу, 6 февраля, Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, не выдержав критики в Верховной Раде, написал президенту заявление об отставке.

Напомним, в течение трех недель 39 народных депутатов из "Блока Петра Порошенко" поставили свои подписи под требованием отправить генпрокурора в отставку. По словам нардепа Егора Соболева, в общем за отставку В.Яремы собрали 142 подписи .

Как известно, в Раде инициировали отставку генпрокурора еще в середине января.

Последние новости