25 мая 2014, 12:04

Тимошенко проголосовала на выборах президента и подтвердила намерение вести Украину в НАТО

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко проголосовала на выборах, которые проходят в стране 25 мая.

По словам Тимошенко .которая прибыла на один из избирательных участков Днепропетровска в сопровождении членов своей семьи, она "проголосовала за европейскую Украину".

"Сегодня я проголосовала за европейскую Украину, которая может стать мощным государством, полноценным членом ЕС", - сказала Тимошенко. 

Также лидер партии "Батькивщина" озвучила, какими будут ее первые шаги на новом посту в случае победы.

"Я также намерена инициировать проведение референдума о вступлении в НАТО уже 15 июня, одновременно со вторым туром президентских выборов", - добавила Тимошенко.

Напомним, 25 мая в Украине проходят внеочередные выборы президента Украины.

Изначально выборы Президента Украины были запланированы как очередные на 2015 год. Изменение даты голосования связано с устранением Верховной Радой Виктора Януковича с поста Президента 22 февраля 2014 года. Это шестые выборы за всю историю независимой Украины. Отличительная особенность нынешних - краткосрочная предвыборная кампания.

ЦИК и кандидаты в президенты выражали желание определиться с победителм уже в первом туре. Если не один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, то - второй тур.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Юлия Тимошенко уверена, что выборы обязательно пройдут в два тура.

"Могу сказать сегодня, что второй тур выборов, безусловно, будет. Выборы будут в два тура, и они будут демократическими", — сказала Тимошенко.

Последние новости