Аваков: ЦИК работает в штатном режиме. Взлома системы «Выборы» не было
И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что информацию о взломе системы «Выборы» на его сайте разместили хакеры, получившие доступ к профилю одного из администраторов.
Об этом глава силового ведомства написал на своей странице в Facebook.
«Вчера вечером у одного из админов моего персонального сайта avakov.com злоумышленники взломали почту, получили доступ к сайту и разместили там пару фальшивых заявлений от моего имени на тему выборов. Эти заявления не существуют в природе – это фальшивки, размещение которых направленно на создание информационного хаоса и срыв нормального выборного процесса. Прошу всех, кто подхватил эти лже-новости – их дезавуировать. ЦИК работает штатно. Выборы стартовали и состоятся, как бы не старались враги Украины их срывать», - написал Аваков.
Напомним, в ночь на 25 мая на сайте Авакова появилась информация о том, что неизвестные якобы уничтожили информационно-аналитическую систему «Выборы».
Последние новости
Обидчица Свитолиной на AO повергла в истерику "нейтральную" Соболенко, сенсационно выиграв финал
07:30Ходжес заявил: Украина уже могла давно победить в войне, и честно сказал, что ей в этом помешали
21:17Наки объяснил, почему в ответ на ультиматум Путин начал "петь дифирамбы" Трампу, а не стал угрожать
19:32